Об экскурсии
В ходе экскурсии мы познакомимся с набережными и улицами, где гулял поэт, домами, где он жил или неоднократно бывал, где обитали его друзья и герои его произведений. Невские просторы, набережные, архитектурные ансамбли помогут глубже ощутить пушкинскую эпоху.
Входит в стоимость
- экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
- услуги экскурсовода;
- транспортное обслуживание по всему маршруту.
Программа экскурсии
1 день: Тематическая экскурсия
Обзорная экскурсия по городу «Пушкинский Петербург»: тематическая автобусная экскурсия по парадному центру города.
Экскурсия позволит перелистать петербургские страницы биографии поэта, ощутить Петербург как «место действия» его произведений, погрузиться в атмосферу пушкинской эпохи. Стрелка Васильевского острова – «Медный всадник» и Сенатская площадь – Адмиралтейский бульвар и дом Лобанова-Ростовского – дом «Пиковой дамы» – Театральная площадь – дом Олениных на Фонтанке – Аничков дворец – Невский проспект.
Продолжительность: 3 часа.
Комментарии к экскурсии
Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость экскурсии, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.