8 (800) 533-99-61
Подобрать тур
Начните ваше путешествие здесь
Все категории
Даты путешествия
Найти тур

Экскурсия в Саблинские пещеры (для школьных групп)

Саблино

от 2 400 руб.
Рассказать друзьям
Экскурсия в Саблинские пещеры (для школьных групп)

Об экскурсии

Заповедная зона, памятник природы, интересный не только пещерами, но и окружающим пейзажем.
Входит в стоимость
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • услуги экскурсовода;
  • транспортное обслуживание по всему маршруту.

Программа экскурсии

  • 1 день: Саблинские пещеры

    Экскурсия в Саблинские пещеры.

    Пещеры образовались в результате добычи кварцевого песка для стекольного производства и представляют собой настоящие подземные лабиринты. Сегодня это заповедная зона, памятник природы, интересный не только пещерами, но и окружающим пейзажем. Экскурсанты увидят живописный водопад, реки Тосну и Саблинку с их каньонами. Главным объектом экскурсии станут, конечно, знаменитые пещеры. Школьники посетят самую необычную из них – Левобережную пещеру, где можно увидеть подземное озеро, потрясающую галерею, анфилады залов и даже небольшую действующую часовню.

    Продолжительность: 7 часов.

Стоимость экскурсии

Размер группы:
20 человек+2 сопр.
25 человек+2 сопр.
30 человек+3 сопр.
40 человек+3 сопр.
13 марта
14 марта
15 марта
16 марта
17 марта
18 марта
19 марта
20 марта
21 марта
22 марта
23 марта
24 марта
25 марта
26 марта
27 марта
28 марта
29 марта
30 марта
31 марта
1 апреля
2 апреля
3 апреля
4 апреля
5 апреля
6 апреля
7 апреля
8 апреля
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12 апреля
13 апреля
14 апреля
15 апреля
Ещё 27 дат...
Ещё 29 дат...
Стоимость на 13—13 марта 2025
для 20 человек + 2 сопр.
  • Без проживания
    Стоимость без заселения в гостиницу, оплачивается только стоимость экскурсий
    Стоимость на 13—13 марта 2025
    для 20 человек + 2 сопр.
    • 20 чел. + 2 сопр.
      60 000  руб.
      Заказать экскурсию
Нужны особые условия размещения?Свяжитесь с нами, обсудим варианты
Связаться с нами

Комментарии к экскурсии

Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость экскурсии, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

  • Постоянная температура в пещере +8°C, поэтому на экскурсию рекомендуется взять тёплые вещи. В Саблинских пещерах зимуют сотни летучих мышей. Во время зимовки трогать их и даже освещать ярким светом нельзя, так как разбуженная мышь не найдет себе пропитания и умрет от истощения.
  • Базовая стоимость тура рассчитана с учетом отправления и прибытия по адресу школы, в черте Санкт-Петербурга, в пределах КАД. Сумма доплаты за подачу транспорта в удаленные районы города (Кронштадт, Петродворец и т.п.), а также в районы, расположенные за пределами КАД и в населённые пункты Ленинградской области рассчитывается индивидуально.
  • Количество бесплатных мест для сопровождающих рассчитывается от количества детей в туре. Стоимость тура для дополнительного взрослого складывается из стоимости тура для школьника и доплаты за входные билеты в музеи. Если с детской группой желает ехать большое количество родителей, экскурсионная программа и стоимость тура для них должна быть в обязательном порядке согласована с туроператором.
  • Поездки проводятся на безопасных и комфортабельных автобусах, оборудованных с учетом всех требований действующего законодательства РФ. Все детские перевозки согласуются с территориальным отделом ГИБДД.
  • Туроператор оставляет за собой право изменять программу экскурсии, время и очередность посещения указанных объектов без изменения количества предоставляемых услуг.
  • Не позднее чем за неделю до поездки заказчик должен предоставить список детей и взрослых, содержащий следующую информацию:
    • дети: ФИО, серия и номер паспорта (свидетельства о рождении), дата рождения, телефон родителя или законного представителя;
    • взрослые: ФИО, серия и номер паспорта, контактный телефон.