8 (800) 533-99-61
Подобрать тур
Начните ваше путешествие здесь
Все категории
Даты путешествия
Найти тур

Экскурсия в Петергоф: Нижний парк и дворец «Коттедж»

Санкт-Петербург, Петергоф

Тур скоро появится в продажеНачало продаж: 1 марта 2025
Рассказать друзьям
Экскурсия в Петергоф: Нижний парк и дворец «Коттедж»

Об экскурсии

Экскурсия в Петергоф с прогулкой по Нижнему парку и посещением дворца «Коттедж» для индивидуальных туристов в составе сборной группы.
Входит в стоимость
  • транспортное и экскурсионное обслуживание.
Оплачивается отдельно
  • ж/д или авиабилеты до Санкт-Петербурга и обратно (для иногородних туристов).

Программа экскурсии

  • 1 день: Нижний парк + дворец «Коттедж»

    11:00 начало экскурсионной программы (гостиница «Октябрьская»).

    Экскурсия в Петергоф – сказочную страну фонтанов и каскадов.

    Путешествие по южному берегу Финского залива, вдоль непрерывной цепочки старинных парков, дворцов, великокняжеских усадеб и церквей.

    Экскурсия-прогулка по Нижнему парку.

    Главное украшение Петергофа, по роскоши и размаху превосходящее французский Версаль. Поражает воображение Большой Каскад – уникальное по размерам, обилию воды, богатству скульптуры фонтанное сооружение. Изобилие золота, сочетание скульптуры и журчащих струй, переливающихся всеми цветами радуги, создает атмосферу ликования и праздничного торжества.

    Переезд в «Александрию» – один из самых романтичных парков Петергофа.

    Экскурсия во дворец «Коттедж».

    Уникален тем, что это единственный из императорских дворцов, где представлена частная жизнь императорской семьи. Уют, нега и ощущение домашней атмосферы будут Вас окружать при посещении «загородного дома» четы Романовых – императора Николая I и императрицы Александры Федоровны, в котором сохранилась подлинность и домашняя интимность, дающая возможность узнать, как получали образование наследники короны Российской Империи, какими делами занималась царская семья на «летних каникулах», какие книги читала, какие науки изучала и что преобладало в повседневном графике царской семьи.

    Возвращение в город.

    Окончание программы ориентировочно в 19:00 в центре города (гостиница «Октябрьская»).

Комментарии к экскурсии

  • Время в программе и место отправления туристического автобуса указано как ориентировочное.
  • Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, а также на замену экскурсий на равноценные.
  • При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами. В связи с дорожными работами, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.